当前位置: 首页> 资讯攻略 > 软件教程 > oppofindx3pro手机双击息屏功能在哪弄
扫描二维码手机打开
现如今的智能手机真的是越来越智能了,现在的手机往往都有着很多有意思的实用的功能,而oppofindx3pro手机里面就有一个叫做双击息屏的功能,那么我们到底在哪里才能够设置这个双击息屏功能呢?赶紧跟58免费资源小编一起来了解一下吧。
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、点击【悬浮球】。
3、开启【悬浮球】开关,在手势操作中点击【双击】。
4、勾选【锁屏】即可。
OPPOFindX3Pro相关推荐:
OPPOFindX3Pro性能怎么样
OPPOFindX3Pro什么时候上市
OPPOFindX3Pro有什么颜色
如果你觉得这篇有帮助到你的话就快点来58免费资源网看看其他的攻略教程吧。
相关文章
沪联智享
帮忙内购惠
豌豆荚
昆山市民
温控拜拜
软件推荐
咪兔壁纸纯净版
主题美化|39.34MB
花小游自定义版
社交聊天|83.41MB
So音乐播放器2026最新版
影音播放|38.94MB
精彩专题
悬浮侧边栏合集
寻寻觅觅合集
学说上海话合集
智医云合集
智能水球合集
软件排行
樱花剧场老版本
蛙漫wanna2官方版
小城追剧安卓版
药百万免费正版
橘子剧场2026最新版