当前位置: 首页> 资讯攻略 > 软件教程 > OPPOFindX3息屏时间怎么设置
扫描二维码手机打开
大家在使用手机的时候都会知道,一段时间对手机没有操作的话,手机就会自动息屏,这也是保护手机电量消耗的一种方式,那么OPPOFindX3的息屏时间大家知道在哪里设置吗?下面就由小编来介绍一下吧。
oppofindx3息屏时间图文教程
1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、点击【自动息屏】。
3、选择自动息屏的时间即可。
OPPOFindX3相关推荐:
OPPOFindX3是5G手机吗
OPPOFindX3有双卡双待功能吗
OPPOFindX3有哪些颜色
好了,今天的分享就到这里了,想要学习更多软件教程就来58免费资源网,快快收藏吧,更多精彩不容错过!
相关文章
枕恋视频交友纯净版
成人之美安卓手机版
Via浏览器官网
emo空间官网
爱通话
软件推荐
呼噜圈呼吸监测会员免登录
健康医疗|24.05MB
夜遇心聊视频交友官网版
社交聊天|81.23MB
知惠健康睡眠自定义版
生活实用|39.14MB
精彩专题
学拓帮合集
植物大战僵尸助手合集
姚司机合集
悬赏猫极速版合集
寻遇相册图片美化官方版合集
软件排行
好好看影视全新版本
爱阅漫官网版
每食优享正式版
爱阅漫会员免登录
搜剧自定义版
So音乐播放器安卓正版