当前位置: 首页> 资讯攻略 > 软件教程 > 打开支付宝收钱到账语音提醒的步骤是什么
扫描二维码手机打开
你是不是经常在别人那里听到“支付宝到账,多少多少钱”呢?那么这个收钱到账的语音提醒是怎么打开的呢?58免费资源小编这里给大家带来了支付宝开启收钱到账语音的操作步骤,赶紧来这里看看本文吧。
支付宝相关推荐:
支付宝商家打算招聘店员可以在哪里操作?商家招聘店员方法介绍
支付宝扣款顺序在哪设置
支付宝周末免单抽奖活动在哪里玩?支付宝周末免单抽奖活动入口分享
登录支付宝,进入“我的”,点击右上角的设置图标。
选择"新消息通知"。
选择"收钱到账语音提醒"。
开启"收钱到账语音提醒"。
点击"语音包"。
设置语音类型,完成。
相关文章
猪友汇
依梦云
乐怡享
工机帮
甬藏通
软件推荐
北医三院医生版纯净版
健康医疗|94.04MB
爱阅漫老版本
阅读浏览|32.43MB
咕咕番全新版本
影音播放|33.73MB
精彩专题
氧气动态壁纸合集
悬赏蛙来答合集
选书网合集
一哥优合集
一点云播合集
软件排行
枕恋视频交友正式版
花小游老版本
囧漫漫画全新版本
哇叽壁纸纯净版
双鱼视频播放器纯净版
西柚漫画纯净版