当前位置: 首页> 资讯攻略 > 软件教程 > QQ截屏分享功能在哪关闭
扫描二维码手机打开
类型:社交聊天 语言:简体中文
截屏分享功能是手机QQ里面的一个很实用的功能,只不过这个功能并不是对每一个人都有用的。那么如果我们想要关闭掉QQ里面的截屏分享功能的话到底该怎么做呢?快跟小编一起来看看本文吧。
QQ相关推荐:
QQ兴趣部落为什么停运
QID身份卡是什么?QID身份卡功能介绍
如何在手机QQ运动里面打卡?手机QQ运动打卡的步骤是什么?
QQ截屏分享功能怎么取消
打开手机QQ。
点击主页左上角的【头像】。
点击左下角的【设置】。
点击【辅助功能】。
关闭“截屏快捷分享”右侧的开关,即可关闭截屏分享功能。
设置完成。
相关文章
聊呗
陌约寻爱附近聊
陌泡聊
小轻芯
安安一对一聊天
软件推荐
四次元动漫安卓版
阅读浏览|68.65MB
中劢剧场官方正版
影音播放|50.83MB
酷乐音乐播放器纯净版
影音播放|112.45MB
精彩专题
漾泉行合集
一次性邮箱合集
学习乐合集
一加诊断合集
指尖翻译合集
软件排行
免费短剧助手免费正版
悟果免费短剧老版本
四次元动漫手机版
凯格尔训练免费正版
二次元小说阅读器全新版本
枕恋视频交友纯净版